Яндекс.Метрика

Технопарк Новосибирского Академгородка ведёт приём заявок на осеннюю сессию бизнес-ускорителя А:СТАРТ. С этого года акселерационная программа проходит в новом формате, который позволяет участникам совмещать бизнес-интенсивы и встречи с экспертами с работой или учебой.

К участию в бизнес-ускорителе приглашаются молодые ученые и разработчики в сфере информационных технологий, приборостроения, биотехнологий и медицины, нанотехнологий и новых материалов, а также аспиранты, студенты старших курсов технических, естественно-научных и экономических специальностей, руководители проектных команд и малых предприятий.

Программа А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока. Первый блок пройдет с 4 по 6 октября 2019 года. Второй — с 25 по 27 октября 2019 года. Работа над проектами проходит в выходные дни. Между блоками предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами и еженедельные встречи и консультации с экспертами.

Участники А:СТАРТ при поддержке экспертов Академпарка получат актуальные навыки по коммерциализации научных разработок, маркетингу инноваций, ведению технологического бизнеса. Участие в бизнес-ускорителе – это возможность повысить квалификацию в области продвижения научно-технологических проектов на рынок, увеличить спрос на разработки, найти новых заказчиков НИОКР и привлечь финансирование.

Финальные защиты проектов пройдут 14 ноября 2019 года. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор, где они смогут развивать свои стартапы при поддержке Академпарка.

Подать заявку на участие вы можете до 21 сентября на сайте бизнес-ускорителя А:СТАРТ: http://a​​start.academpark.com

Ознакомительная встреча с представителями Академпарка пройдет: 16 сентября с 15:00 до 16:00 в конференц-зале ИГМ/ИНГГ.

- Презентация мер поддержки Академпарка для научно-технологических проектов, в том числе программы А:СТАРТ.
- Презентация грантовых программ Фонда Содействий инноваций.

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить более 180 высокотехнологичных стартапов. Традиционно А:СТАРТ проходит при поддержке Правительства Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска, Новосибирского областного инновационного фонда, Фонда инфраструктурных и образовательных программ и компаний-резидентов Академпарка.