Яндекс.Метрика

​16-17 ноября Новосибирске на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский государственный технический университет" прошла III Всероссийская Конференция "Повышение эффективности и результативности деятельности подведомственных Минобрнауки России организаций в части финансово-хозяйственной деятельности и контрактных служб в сфере закупок".

С приветственным словом от лица Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой к участникам конференции обратилась Директор Департамента контрольно-ревизионной деятельности и профилактики правонарушений Минобрнауки России Мария Хлопотных, а так же с приветственным словом к участникам конференции обратились Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов, ректор Новосибирского государственного технического университета Анатолий Батаев, Председатель Совета ректоров вузов Новосибирской области, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Пустовой, Руководитель Территориального управления Росимущества в Новосибирской области Олег Галлямов.

В ходе конференции активно обсуждались вопросы финансового контроля, развития и управления имущественным комплексом. Участники вместе с экспертами и представителями Минобрнауки России на практических примерах разобрали наиболее часто встречающиеся нарушения, допускаемые при осуществлении закупочной деятельности, и выработали подходы их профилактики и предотвращения. Много внимания уделялось нововведениям и проблемам применения новых законов на практике в сфере закупок товаров, работ, услуг бюджетных учреждений подведомственных Минобрнауки России.

Участники III Конференции в очередной раз отметили актуальность и важность проведения подобных мероприятий, поскольку в рамках дискуссионных площадок и круглых столов происходит выявление, обсуждение и самое главное, поиск путей решения проблем применения законодательства в сферах деятельности подведомственных организаций. На площадке Новосибирского государственного технического университета участники конференции смогли пообщаться с коллегами, обсудить насущные вопросы и обменяться опытом.

В ходе III Конференции продолжилась практикоориентированная работа в малых группах в формате дискуссионных площадок и круглых столов, направленная на повышение эффективности управления рисками и практикой внутреннего финансового контроля.

Многие участники Конференции планируют принять участие в заключительной IV конференции 2017 года, которая состоится 7-8 декабря в городе Сочи. Помимо более глубокого погружения в вопросы финансово-хозяйственной деятельности и имущественного блока, участники ознакомятся с итогами практической групповой работы, продолжавшейся в течение конференций, ранее проведенных в городах Санкт-Петербург, Казань и Новосибирск.

Материалы конференции размещены на официальном сайте конференции.