Яндекс.Метрика

12 октября в Академпарке начинает работу «Навигатор инноватора». Этот образовательный проект, организуемый Открытым университетом Сколково в Новосибирске впервые, соберет более 120 студентов и молодых ученых, ведущих исследования в области биомедицины, IT, телекоммуникаций, космических и передовых производственных технологий. Также среди участников – проектные менеджеры, работающие с научно-технологическими проектами, наставники проектного обучения и студенты, получающие образование по направлениям «проектный менеджмент» и «управление инновационной деятельностью».

На протяжении четырех дней участники Школы Открытого университета Сколково будут постигать основы проектного менеджмента в сфере инноваций под руководством авторитетных спикеров, среди которых управляющий партнер компании Three Peak Communications Алексей Ермолин, начальник департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО Нина Яныкина, основатель и руководитель инновационного проекта STOPiT Александр Логинов. Своим опытом создания и управления проектами, развития новых направлений бизнеса поделится директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

Все темы, которые будут рассмотрены, носят прикладной характер: как собрать эффективную проектную команду, как сформировать ценностное предложение и что на самом деле можно продать, как коммерциализировать новые технологии, почему важна конкуренция и как найти конкурентов.

«Мне очень приятно отметить, что наше партнерство с Инновационным центром «Сколково» укрепляется и получило свое развитие в формате Школы. У новосибирского университетского сообщества появилась возможность не просто пообщаться с именитыми экспертами, но поучиться у них. Это способствует активному встраиванию в федеральную инновационную экосистему», – комментирует исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский. 

Один из ключевых блоков программы – демонстрация возможностей институтов инновационного развития. Молодые инноваторы узнают, как получить поддержку своего проекта от Фонда «Сколково» и Сколковского института науки и технологий, познакомятся с формами финансовой и нефинансовой помощи, ориентированной на молодых исследователей и предпринимателей.

В заключительный день работы Школы, 15 октября, состоится защита проектов участников. Прежде команды пройдут мастер-классы по публичному выступлению. Закроется школа фееричным научным шоу Science Slam.

Организаторами Школы Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора. Новосибирск» являются Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково, Академпарк. Партнером проекта выступает Правительство Новосибирской области, информационными партнерами – издание СО РАН «Наука в Сибири», информационно-аналитический портал Infopro54.ru.

«Навигатор инноватора. Новосибирск» проводится в рамках Фестиваля науки в Новосибирской области.