Яндекс.Метрика
​​
К участию приглашаются студенты, аспиранты, ученые и эксперты. Даты первого модуля воркшопа 13-17 июля. Даты второго модуля уточняются, ориентировочно он пройдет в августе. 

Воркшоп математического центра в Академгородке проводится в рамках реализации Министерством науки и высшего образования Российской Федерации задачи по созданию математических центров мирового уровня.

Воркшоп – это серия, состоящая из двух массовых интенсивов, на которых будет представлено более 15 тем, по каждой из которых будут работать группы до 10 человек. Командам под руководством кураторов и наставников предлагается разобраться и существенно продвинуться в решении интересной исследовательской задачи.

Целями воркошопа является вовлечение студентов, магистрантов и аспирантов в научно-исследовательскую деятельность; формирование молодежных исследовательских команд; получение результатов с возможностью последующего представления их на конференциях, а также оформления в виде публикаций, заметок (habr, научно-образовательные платформы) или конкретных инженерных решений; отработку или освоение студентами методов решений задач на конкретных примерах.

Для получения участниками дополнительных знаний предусмотрены онлайн-лекции и вебинары, проводить которые будут ведущие российские и иностранные исследователи.

Для кого предназначен Воркшоп?

Для студентов и магистрантов: выбор направления исследований и освоение методов решений задач на конкретных примерах

Для аспирантов и молодых ученых: быстрое вовлечение в исследования на переднем крае - погружение в новые тематики

Для ведущих ученых и экспертов: презентация задач и привлечение начинающих математиков, формирование команды для дальнейшего сотрудничества.


Заявки на проведение секции необходимо подать до 12 мая.

Заявки участника принимаются с 1 по 30 июня.


Рабочий язык части секций – русский, а части – английский.

Формы заявок и более подробная информация размещены на официальном сайте мероприятия


СПРАВОЧНО: Математический центр мирового уровня «Математический центр в Академгородке» создан на базе консорциума Новосибирского государственного университета и Института математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Цели центра:

  • Обеспечение лидирующей позиции Российской Федерации в числе пяти ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в области математики и смежных областях. 
  • Обеспечение привлекательности работы в Сибирском макрорегионе для российских и зарубежных ведущих ученых и молодых перспективных исследователей. 
  • Интеграция российских математических исследований в мировую науку, в том числе путем создания инфраструктуры международного научно-технического и инновационно-технологического сотрудничества. 
  • Обеспечение передового уровня фундаментальных и прикладных исследований в математике и смежных областях. 
  • Развитие кадрового потенциала Сибирского макрорегиона в сфере исследований и разработок, в том числе за счет обеспечения профессионального роста молодых исследователей, преподавателей вузов, учителей школ в области математики, а также развития кадров в сфере управления исследованиями.
Первый воркшоп Математического центра в Новосибирском Академгородке