Яндекс.Метрика
​Единая электронная база учебно-методических материалов по теологии будет создана в России, об этом сообщается в Telegram-канале Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА) в субботу.
 
"Совет НОТА поддержал инициативу ректоров Российского исламского института Р. М. Мухаметшина и Бурятского государственного университета Н. И. Мошкина создать на базе научной библиотеки Бурятского государственного университета единую электронную базу данных по теологии. <...> Создание такой базы данных поможет процессу развития теологии в России, открыв доступ всем образовательным организациям - членам НОТА, реализующим образовательные программы всех уровней по направлению подготовки "Теология", к единой базе унифицированных учебных и учебно-методических материалов, одобренных научным советом НОТА и экспертным советом ВАК при Минобрнауки России по теологии", - говорится в сообщении.
 
НОТА была создана 15 февраля 2018 года как добровольное объединение вузов для совместной научно-организационной, научно-методической и экспертной деятельности в сфере теологии.