Яндекс.Метрика
​Проект «Контурная карта» – это социально-образовательная акция, призванная вызвать у общества интерес к познанию окружающего мира, через изучение физической и социально-экономической географии, и акцентировать внимание на собственный уровень географических знаний. Суть акции – добровольная проверка знаний географии. Акция рассчитана на школьников старших классов, студентов, взрослых и всех желающих принять участие. 
 
Участникам будет предложено в течение 40 минут ответить на вопросы из области физической, политической и экономической географии, а также на вопросы о знаменитых путешественниках и о важнейших географических открытиях. Ответы будет необходимо вынести на контурную карту. 

 8QizVc-DCiU.jpg
 
«Контурная карта» уже стала семейным образовательным проектом. Каждый год в ней участвуют школьники со своими учителями географии, а также семьи с детьми. Для самых маленьких разработаны несложные вопросы. «Детям нравится атмосфера этой акции, участие вместе с родителями. Мы не ставим цели сделать всех отличниками по географии, но рассчитываем, что каждый обогатится новыми знаниями. Считаю, что географией можно заинтересовать с самого детства, и «Контурная карта» это делает. Желаю всем участникам успеха, открытий и весеннего настроения. Одно из наших заданий этого года – ответить на географический вопрос рисунком. То есть придется примерить на себя еще и роль художника, который живет в душе каждого из нас», - отмечает Наталия Осинцева, доцент ГГФ НГУ, руководитель проекта.
 
Контурная карта пройдет 25 апреля в 12:00. Основная площадка проведения акции - Геолого-Геофизический Факультет, Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова 1.​​


https://vk.com/konturnaya_karta

В НГУ пройдет Контурная карта
География широкого спектра: "Контурная карта" пройдет в Новосибирске
География широкого спектра
География широкого спектра
"Контурная карта" для любителей географии
Проверить свои знания по географии приглашают в НГУ
"Контурная карта" для любознательных