Яндекс.Метрика
Организаторы сообщают, что объявленный раннее международный семинар «Арктические исследования: глобальные вызовы» (даты проведения 15-18 ноября 2017 года), не состоится.​ ​​​


15-18 ноября 2017 года в Сибирском федеральном университете состоится международный научный семинар "Арктические исследования: глобальные вызовы". К участию приглашаются магистранты, аспиранты, молодые ученые вузов России и Китая. 


Цель семинара: привлечение исследователей из Китая и России для дальнейшего сотрудничества в области исследований и совместного вклада в решение текущих глобальных проблем.

Один из главных фокусов семинара - арктические исследования в различных аспектах: естественно-научном, техническом и социально-гуманитарном. Семинар предлагает сетевые возможности для развития сотрудничества между китайскими и российскими участниками.

Пленарное заседание и сессии будут модерироваться основными докладчиками из Шанхайского института международных исследований, Института полярных исследований Китая, Шанхайского университета, Университета Фудань, Сибирского федерального университета и других.

Возможно участие как с докладом, так и без него. Регистрация открыта до 29 сентября 2017 года, прием докладов - до 30 октября. Для участия необходимо заполнить онлайн-форму.


Программа конференции

В СФУ пройдет международный семинар "Арктические исследования: глобальные вызовы"
В Красноярске состоится международный семинар по вопросам исследования Арктики
Отмена семинара по арктическим исследованиям