Яндекс.Метрика

Очный этап междисциплинарной многопрофильной олимпиады для старшеклассников "Технологическое предпринимательство" состоится на базе опорного Новосибирского государственного технического университета. 

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» – мероприятие, направленное на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям.


Участниками олимпиады могут стать ученики 8–11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны, а также иностранные граждане и лица без гражданства.

Опорный Новосибирский государственный технический университет – в числе 16 лучших вузов России, на базе которых пройдет очный этап олимпиады (перечень университетов – на сайте олимпиады).

Для участия в олимпиаде учащимся старших классов необходимо до 17 декабря 2017 г.  зарегистрироваться на заочный этап на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство"

Особенностями олимпиады является совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий и проверке работ.

Профили олимпиады:

  • Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация о проведении мероприятия – на сайте олимпиады.

В наступившем учебном году стратегическими партнерами по развитию молодежного предпринимательства выступила Ассоциация инновационных регионов РоссииТомский государственный университет и Корпорация МСП.