Яндекс.Метрика

9 – 10 июня 2016 года при поддержке Правительства Российской Федерации в г. Новосибирск состоится IV Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ - 2016». Организационный комитет Форума возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозин.

Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ» занимает позицию общенациональной дискуссионной и коммуникационной площадки, на основе которой заинтересованные стороны принимают участие в формировании концептуального видения и выработке конкретных предложений и решений по достижению технологического лидерства российской экономики.

В рамках  форума «ТЕХНОПРОМ» на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет выставка инфраструктуры технологического развития, передовых технологий и разработок.

В соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области от 12.10.15 № 415-рп « О проведении Международного форума технологического развития «Технопром-2016», организацию и проведение выставки технологического развития в рамках форума «Технопром-2016» осуществляет компания ООО «Сибирь Экспоцентр».

Выставочная экспозиция дополняет деловую программу форума для демонстрации научного, технологического и инновационного потенциала предприятий и организаций, территориальных инновационных кластеров, инновационной и технологической инфраструктуры.

5 000 квадратных метров высокотехнологичного выставочного пространства было представлено в рамках выставки в 2015 году. Более 150  компаний  из России, Франции, Японии, США, Словении и других стран представили новейшее оборудование, инновационные технологии, решения и продукты, способные стать основой технологического прорыва российской экономики. 

Для установления и развития контактов с потенциальными партнерами была организована коммуникационная зона - где  прошло более 270 деловых встреч и совещаний,  участникам и гостям мероприятия представили более 100 самых интересных инновационных проектов и технологии. Каталог выставки  представлен в офисах крупнейших компаний России. 

Презентация выставки  2016 г. прошла на крупнейших бизнес площадках страны и мира, таких как:  ВТОРОЕ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЕ ЭКСПО, г. Харбин, КНР; Международный инвестиционный Форум «Сочи-2015», г. Сочи, Россия; Международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА —2015», г. Омск и т.д.

Экспонаты выставки «ТЕХНОПРОМ- 2016 »:

Новейшее оборудование, технологии и инновации - от идеи и прототипа до серийного производства - способные стать основой перехода российской экономики к шестому технологическому укладу.

Основные разделы выставки «ТЕХНОПРОМ- 2016 »:

  • Аэрокосмические технологии; Ядерные технологии; Смарттехнологии;
  • Оптические технологии; Машиностроение;
  • Б​ио и нано-технологии; Энергоэффективные технологии;
  • Технологии в условиях Арктики; Достижения науки;
  • Институты развития и инновационная инфраструктура;

Ожидаемые результаты выставки:

  • Подписание соглашений, заключение новых контрактов, установление контактов.
  • Презентация потенциала предприятий Новосибирской области.
  • ​Внедрение в производство российскими предприятиями инновационных решений и разработок научных организаций, способствующих переходу к новому этапу технологического развития.
  • Привлечение научным сообществом, инновационными компаниями, промышленными предприятиями инвестиций государственных и частных институтов развития  для реализации  проектов.
  • Внедрение инновационных, экологически чистых, высокоэффективных технологий при освоении арктической зоны России.