Яндекс.Метрика
​​
Уважаемые, студенты и преподаватели магистратуры! 

Приглашаем вас принять участие в стипендиальной программе Фонда Владимира Потанина, в рамках которой организуются стипендиальный конкурс для студентов и грантовый конкурс для преподавателей магистратуры. Заявки на участие в конкурсах студенты и преподаватели подают самостоятельно на портале Фонда fondpotanin.ru с 2 октября по 20 ноября 2020 года (стипендиальный конкурс) и с 2 октября по 15 января 2020 года (грантовый конкурс). 

Стипендиальная программа - самый крупный образовательный проект Фонда, существующий с 2000 года. Программа объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений.


Стратегическая цель – долгосрочное устойчивое развитие образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества и добровольчества. Развитая образовательная среда – необходимое условие для появления круга лидеров, которые обеспечат изменение общества к лучшему.

Победители Стипендиальной программы Владимира Потанина и других конкурсов и мероприятий Фонда присоединятся к уникальному сообществу Фонда, а также получат возможность принять участие в Школе Фонда, конференции по магистратуре, а также других конкурсах и мероприятиях Фонда.


В стипендиальном конкурсе могут принять участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения. Победители конкурса - молодые профессионалы в своей предметной и научной области. Это творческие личности, способные генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.

Студенческий конкурс состоит из двух этапов:

1) заочного (заполнение заявки на портале Фонда);

2) очного (участие в однодневном отборочном мероприятии).

Прошедшие заочный тур студенты приглашаются на очный этап конкурса. В 2020 году в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции CoVid-19, второй этап конкурса пройдет в онлайн-формате в период студенческих каникул в январе - феврале 2021 года.

Победителям конкурса выплачивается именная стипендия в размере 25 000 рублей с февраля 2021 года до окончания их обучения в магистратуре.

График конкурса 2020-2021:
  • прием заявок: со 2 октября по 20 ноября 2020 г.
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 18 декабря 2020 г.
  • объявление результатов заочного этапа: не позднее 25 декабря 2020 г.
  • очный этап (проводится онлайн): один день в период с 26 января по 10 февраля 2021 г.
  • подведение итогов конкурса: с 10 февраля по 20 февраля 2021 г.
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2021 г.




В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры. Победители конкурса - признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, объединяющие вокруг себя команду, вдохновляющие на достижение общей цели, сочетающие профессиональную и научную деятельность с социальными инициативами.

Победители конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социально-значимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.

Победителям конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 000 рублей.

Номинации конкурса:
  • новая магистерская программа
  • новый учебный курс/ новые учебные курсы
  • новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы
  • новые методы и технологии в обучении
График конкурса в 2020-2021 учебном году:
  • прием заявок: со 2 октября 2020 по 15 января 2021 г.
  • экспертиза заявок: с 15 января 2020 по 28 февраля 2021 г.
  • объявление победителей: не позднее 20 марта 2021 г.
Открыт прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы для студентов и преподавателей магистратуры фонда Владимира Потанина
Стартует стипендиальный конкурс фонда Потанина
2 октября открылся новый сезон Стипендиальной программы Благотворительного фонда В.Потанина
Стипендиальный конкурс
Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры
Заявки на стипендиальный конкурс фонда Потанина принимают до 20 ноября
Грантовый конкурс Потанина для преподавателей магистратуры
Определены 75 вузов-участников Стипендиальной программы Потанина
Стипендиальный конкурс 2020/21 (Стипендиальная программа Владимира Потанина)