Яндекс.Метрика

РФФИ и организации-участники Совместной исследовательской программы «Научное и инновационное пространство Восточной Азии» (участники Программы «e-Asia JRP») объявляют о проведении конкурса проектов 2019 года фундаментальных научных исследований.

Оформление заявок в КИАС РФФИ продлится до 4 мая 2018 года.

Задача конкурса  поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для реализации совместных научных проектов учеными из России и стран, представленных в Программе «e-Asia JRP».

Российский и зарубежные Национальные коллективы, объединившиеся для представления проекта на конкурс, составляют Международный научный консорциум.

Каждый Международный научный консорциум должен состоять не менее чем из трех Национальных коллективов из трех разных стран–участников.

Российский Национальный коллектив может быть представлен как одним ученым, так и коллективом ученых. От России в проекте может участвовать только один Национальный коллектив. 

До подачи заявки на конкурс нужно определить юридическое лицо (кроме казенного учреждения), предоставляющее условия для реализации проекта.

Проект может быть представлен на конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек.

Членами коллектива, представляющего проект на конкурс, могут быть граждане России, а также граждане других стран, имеющие вид на жительство в России и состоящие на учете в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами и/или коллективами физических лиц из России, Вьетнама, Японии, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Мьянмы, Новой Зеландии, Таиланда, Филиппин и США, по темам:

  • Инфекционные заболевания (Infectious Diseases);
  • Исследования в области рака (Cancer Research);
  • Снижение рисков стихийных бедствий и управление при чрезвычайных ситуациях (Disaster Risk Reduction and Management);
  • Альтернативная энергетика: энергия биомассы (Alternative energy: biomass energy).

Срок реализации проекта – 3 года.

Грант

Максимальный размер гранта – 4 000 000 рублей.

Решение о предоставлении гранта на каждый следующий год (2020 г., 2021 г.) РФФИ будет принимать по результатам экспертизы отчёта о реализации проекта за истекший год.

Заявка

Заявка на участие проекта в конкурсе оформляется в информационной системе РФФИ (КИАС РФФИ).

После регистрации заявки в КИАС РФФИ (присвоения регистрационного номера) в РФФИ в печатном виде должна быть представлены Декларация Руководителя проекта и Декларация Организации.

Декларации предоставляются в РФФИ по адресу: Россия, 119334, Москва, Ленинский проспект, 32а, РФФИ.

Сроки:

  • Электронная заявка в КИАС РФФИ – до 23:59 (мск) 4 мая 2018 года.
  • Декларации – до 17:00 (мск) 21 мая 2018 года.

Порядок оформления и подача заявки подробно представлены в разделе 2 Положения о конкурсе.

Подробности о конкурсе на сайте РФФИhttp://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2054941.