Яндекс.Метрика

Школу "Навигатор инноватора. Новосибирск" проведут с 22 по 25 октября Фонд "Сколково" и Открытый университет Сколково (ОтУС) совместно с Технопарком Новосибирского Академгородка при поддержке правительства Новосибирской области, мэрии г. Новосибирск и Фонда содействия инновациям, сообщили в пресс-службе Академпарка.

«Навигатор инноватора» – это практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов. Цели программы – ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития; сформировать совместно с регионом-партнером пул молодежных инновационных проектов и включить эти проекты в региональную инновационную экосистему (технопарки, бизнес-инкубаторы); объединить усилия и ресурсы регионов и федеральных институтов развития для массового продвижения и формирования у участников культуры научно-технологического предпринимательства.

Школа пройдет с 22 по 25 октября на площадке новосибирской Точки кипения (Академпарк, ул. Николаева, 11, 13 этаж). Участие в мероприятии бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте Открытого университета Сколково. Прием заявок продлится до 12 октября, список участников мероприятия станет известен 15 октября.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые. Мероприятие будет полезно не только тем, кто уже реализует свой научно-технологический проект, но и тем, у кого есть желание в будущем стать лидером или участником инновационного стартапа по одному из направлений: биомедицинские, информационные, энергоэффективные и промышленные технологии.

За четыре дня при поддержке экспертов участники пройдут основные стадии развития стартапа: разработка продукта, определение рынка и потребителей, защита интеллектуальной собственности, упаковка и презентация проекта.

Помимо предпринимательских компетенций и всесторонней экспертизы проектов, школа дает участникам возможность стать частью сообщества молодых предпринимателей, приобрести полезные контакты, сформировать коммуникативные и социальные навыки, которые пользуются высоким спросом во всех сферах деятельности. Кроме того, программа выполняет "навигацию" по возможностям и ресурсам для развития собственных проектов, таким как сотрудничество с ИЦ "Сколково", Фондом содействия инновациям, АО "РВК", АСИ и другими институтами инновационного развития.
 
   
25 октября в Академпарке пройдет финал Школы Открытого университета Сколково "Навигатор инноватора".
 
В рамках финальной защиты участники представят экспертам инновационные проекты по направлениям:
- устройства бесконтактного питания, подзарядки и беспроводной передачи энергии;
- беспилотные летательные аппараты;
- системы типа датчиков для задач поиска, разведки, разработки месторождений полезных
ископаемых и их добычи;
- новые способы использования конструкционных наноматериалов;
- финансовые технологии: электронная коммерция, автоматизация бизнес-процессов,
альтернативная валюта, блокчейн-технологии и др.
Финальная защита проектов будет проходить с 15.3 до 16.3 в "Точке кипения - Новосибирск", ул. Николаева, 11, 13 этаж.