Яндекс.Метрика

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в международной научной конференции «Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития», которая состоится 12–16 ноября 2018 года в г. Томске на базе Томского политехнического университета.

Целью проведения конференции является создание  и функционирование на постоянной основе площадки для обсуждения практических и теоретических вопросов энергосбережения и ресурсоэффективности: от научных идей до управленческих решений на уровне регионов и крупных промышленных холдингов.

Целевой аудиторией конференции являются как представители организаций научно-образовательного комплекса, так и представители органов государственной власти и производственных компаний.

В рамках конференции будет проходить школа молодых ученых «Методология управления энергоэффективностью и ресурсосбережением» для студентов, аспирантов и молодых ученых, а также выставка научных разработок и оборудования.

Научные направления

Научная программа конференции охватывает следующие направления:

- Энергосбережение и повышение энергетической эффективности;
- Чистые технологии;
- Рациональное природопользование;
- Экология и управление природопользованием;
- «Зеленая химия»;
- Устойчивое развитие регионов.

На конференции предусмотрены устные (пленарные, ключевые, секционные) и стендовые доклады, а также участие без доклада.  Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте конференции: http://sewan.green.tsu.ru/. На первом этапе авторами в электронном виде через личный кабинет направляются материалы в виде 1-страничных тезисов (требования к тезисам размещены на сайте конференции).

Рабочие языки конференции - русский и английский. Авторам, желающим опубликовать свои материалы в журналах, индексируемых в реферативных международных базах данных (Scopus, Web of Science), необходимо направить тезисы на русском и английском языках. В противном случае - только на русском. 

Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника тезисов докладов в электронном и печатном виде. Материалы конференции, рекомендованные программным комитетом, могут быть опубликованы в виде научных статей в изданиях, входящих в перечень ВАК, а также в журналах, индексируемых в реферативных международных базах данных (Scopus, Web of Science). Условия публикации будут сообщены дополнительно в зависимости от уровня издания и его публикационной политики.

В рамках конференции планируется проведение выставки научных разработок и оборудования в сфере энергосбережения, ресурсоэффективности, охраны окружающей среды и т.д. Компаниям, заинтересованным в представлении своей продукции, может быть предоставлена возможность участия в конференции в любой удобной форме – презентация, устное сообщение, выставка приборов и оборудования, распространение рекламной продукции, размещение рекламных страниц в сборнике тезисов и т.д.

Основные даты

Регистрация участников и прием тезисов докладов – до 18 мая 2018 г. Регистрация участников и прием материалов будет производиться только на сайте конференции.

Потдверждение о принятии докладов – до 15 июня 2018 г.

Прием полных текстов статей – до 31 августа 2018 г.

Оплата оргвзноса – до 30 сентября 2018 г.

Проведение конференции: 12-16 ноября 2018 г.

Адреса и контакты

Ларионова Екатерина Владимировна – ученый секретарь
E-mail: ​sewan.tomsk@gmail.com
Сайт конфренции: http://sewan.green.tsu.ru/​

Информационное сообщение (ru)

Информационное сообщение (eng)