Яндекс.Метрика

​​Целью семинара является ознакомление с новейшими достижениями в области геофизических и геолого-геохимических работ и технологий обработки геологической информации, способными существенно повысить эффективность поисков и разведки полезных ископаемых; обмен мнениями между представителями науки и практики; установление научных и производственных контактов.

Семинар направлен на организацию конструктивного неформального общения между специалистами из науки и практики различных областей геологии. Совещание пройдет на турбазе «Баяр», находящейся на берегу озера Байкала в бухте Радости, район Малого Моря. Участники (по желанию) могут представить доклады на утренних сессиях, после обеда предполагаются опытно-методические работы на суше, демонстрация методик и аппаратуры в реальных условиях. Время доклада – до 20 мин., включая ответы на вопросы. Вечером в неформальной обстановке обсуждаются итоги дня и актуальные проблемы геологии. На семинаре будут представлены новейшие программные и аппаратные технологии, которые используются в комплексе несейсмических методов для поисков различных видов полезных ископаемых, доложен опыт и результаты ГРР Во время семинара будут проведены курсы повышения квалификации «Современные геофизические аппаратнопрограммные комплексы». По завершению курсов будут выданы сертификаты государственного образца Учебно-тренажерного центра нефтегазового дела по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов нефтегазовой отрасли (УТЦ НГД ИРНИТУ). Стоимость курсов – 40 т.р., при формировании учебной программы могут быть учтены Ваши пожелания.

Место проведения и условия проживания 

Семинар проводится на турбазе «Баяр», находящейся на берегу Байкала в бухте Радости. Это солнечная, уютная бухта на Малом Море Байкала, небольшая глубина и защищенность от байкальских ветров - важное преимущество для того чтобы насладиться отдыхом на Байкале, чистейшем в мире озере. Участники семинара будут размещены в благоустроенных гостевых домах, оснащенных всем для комфортного проживания. Доставка, проживание и трехразовое питание включены в организационный взнос, стоимостью 15 000 руб. (доставка и выезд оговаривается отдельно)

Срок предоставления материалов до – 1 мая 2019 г. Сайт турбазы «Баяр» https://bayarbaikal.com/​ Вопросы и предложения просим отправлять на электронный адрес: geophys@geo.istu.edu Контактный телефон: +7-914-898-04-04 Бубаева Вероника​

Сайт семинара https://www.vahromeev.com/

Второй циркуляр