Яндекс.Метрика
 

​Дорогие коллеги!

По инициативе  Посольства Великобритании и при поддержке СО РАН в рамках года науки и образования Великобритании в России в Новосибирске  в Выставочном центре СО РАН 15 сентября 2017 года в 14-00 будет проводиться семинар "Практика и методы организации эффективного освещения и популяризации научных исследований".

На семинаре выступит  эксперт из  Великобритании Айвин Финн (Dr. Aiveen Finn). Айвин Финн — менеджер по научным коммуникациям в пресс-службе ускорительного комплекса Diamond Light Source (Великобритания). Айвин обучалась по специальности «естественные науки» в Тринити-Колледже Дублина. Она закончила аспирантуру по специальности «физика» на базе университета Ройал Холлоуей (Университет Лондона) и Diamond Light Source. Айвин поделится опытом работы с британскими и международными СМИ на конкретных примерах и расскажет, как можно сделать сложные научные исследования интересными для широкой аудитории. 

Мероприятие адресовано представителям пресс-служб научно-исследовательских институтов, университетов и технопарков, представителям научного сообщества. На семинаре участники смогут узнать, как более эффективно продвигать науку и выстраивать взаимодействие пресс-служб научных организаций и ученых с представителями СМИ.

Семинар будет проходить на английском языке с последовательным переводом на русский. 

15 сентября, 13:30-14:00 – Сбор гостей, кофе-брейк 

Место: Новосибирск, Академгородок, Выставочный зал (конференц-зал) , Золотодолинская, 11