Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги!

​В пятницу, 25 октября, в 15.00 в Конференц-зале ИЦиГ СО РАН состоится Междисциплинарный научный семинар. Доклад «Масс-спектрометрический имиджинг»

Докладчик: Николаев Евгений Николаевич, научный руководитель Института энергетических проблем  химической физики В.Л. Тальрозе РАН, Руководитель Лаборатории масс-спектрометрии Центра по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных АНОО ВО «Сколковский институт науки и технологий», член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, профессор Сколтеха и МФТИ.

__________________________________________

Николаев Е.Н. - специалист в области масс-спектрометрии нанообъектов (в том числе, биологического происхождения), физических основ нанотехнологий, биомедицинских применений масс-спектрометрии и биоинформационных систем, автор более 380 публикаций в рецензируемых изданиях и более 50 патентов. Получил мировое признание в области масс-спектрометрии, входит в редколлегии основных зарубежных журналов по масс-спектрометрии. В его честь в 2012 г. выпущен специальный номер International Journal of Mass Spectrometry.