Яндекс.Метрика

​Уважаемые коллеги! 

Институт экспериментальной минералогии им. академика Д.С. Коржинского приглашает молодых ученых (в возрасте до 40 лет) и их коллег принять участие в XI Всероссийской школе молодых ученых "Экспериментальная минералогия, петрология и геохимия", проведение которой планируется 12-14 октября 2020 года в ИЭМ РАН (г. Черноголовка, Московская обл.). 

В 2020 году Школа молодых ученых будет посвящена 95-летию со дня рождения выдающегося учёного, специалиста в области петрологии и термодинамики минералов,одного из основателей ИЭМ РАН академика Маракушева Алексея Александровича (1925-2014).

В ходе работы школы планируются лекции, посвященные экспериментальным исследованиям по следующим направлениям:

- Условия зарождения и эволюции магм;

- Минеральные равновесия в силикатных и рудных системах;

- Исследования гидротермальных и флюидных систем;

- Синтез макро- и нанокристаллов;

- Техническая петрология и материаловедение;

- Методы и методики экспериментальных исследований.

Слушатели школы могут участвовать с устными и стендовыми докладами (формат А0 вертикальной ориентации), доклады будут опубликованы в сборнике трудов школы

Помимо заседаний Школы будут проведены экскурсии по лабораториям Института экспериментальной минералогии РАН с демонстрацией экспериментального и аналитического оборудования, методик проведения экспериментальных работ и аналитических исследований.

Название докладов и заявку (только!) необходимо предоставить в Оргкомитет не позднее 15 мая 2020 года. Сами тезисы в формате файлов Microsoft Word (*.doc) должны быть представлены до 20 сентября 2020 г., название файла – фамилия и инициалы первого автора (слитно, латинскими буквами), например, IvanovaAA.doc и IvanovaAA-reg.doc 

Убедительная просьба к участникам совещания заблаговременно присылать заявки и тезисы, а также оформлять их по правилам, указанным в настоящем циркуляре во избежание задержки издания трудов! Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявку, если она не соответствует тематике совещания. Материалы будут опубликованы в том виде, в котором они представлены авторами. 

Материалы Школы будут проиндексированы в РИНЦ. 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ШКОЛЕ 

1 Фамилия, имя, отчество
2 Дата рождения (ДД/ММ/ГГГГ)
3 Должность, ученая степень, звание
4 Организация
5 Грант РФФИ (№ гранта)*
6 Контактная информация (e -mail, адрес, тел., факс)
7 Предварительное название доклада
8 Участие в Школе: Очное/заочное
9 Бронирование гостиницы: да/нет Имя файла – по типу IvanovaAA_reg.doc (шаблон – на сайте) 

* – гранты могут быть не только инициативными, также могут быть уже законченными 

Возможно участие в Школе без доклада в качестве слушателя. Для этого пришлите на адрес ​school2020@iem.ac.ru до 15.06 заполненную регистрационную форму (без указания доклада). 

Оргвзнос за участие в школе не взимается!​

Первый циркуляр​

​Более полная информация о Школе на сайте: http://school2020.iem.ac.ru/​​