Яндекс.Метрика

Томский политехнический университет (ТПУ) в рамках региональной Недели науки объявил о приеме работ на II конкурс рисунков #НаукаиЯ; главной темой конкурса станут мечты о том, как наука может изменить мир к лучшему, сообщает во вторник пресс-служба ТПУ.

Уточняется, что конкурс рисунков #НаукаиЯ пройдет в двух номинациях: "дети" (0-12 лет) и "подростки" (12-15 лет). На конкурс принимаются рисунки и коллажи в любых техниках. Главной идеей работы должна стать мечта на тему научного изменения мира.

"Для любого человека очень важно уметь мечтать! А для того, чтобы мечты были не только светлыми, но и продуктивными, важно уметь визуализировать свои мечты. Для этого совсем не важно, сколько вам лет или каков ваш нынешний вклад в мировое научное сообщество. Мечтайте! Воплощайте ваши мечты по научному изменению мира", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы принимаются до 1 февраля в холле 19-го корпуса ТПУ (улица Усова, 4а). А 3 февраля в рамках Недели науки Томской области пройдет выставка, на которой путем зрительского голосования будут подведены итоги конкурса. Победители получат ценные призы и подарки.