Яндекс.Метрика

Фестиваль новой детской литературы с названием "Другие книги" во второй раз проводится в Новосибирске. Пройдет он 21-22 апреля. Детей и их родителей ждут встречи с писателями, литературными критиками, художниками, а также учеными Сибирского отделения РАН, которые проведут научные мастерские и воркшопы.

Программа основного дня фестиваля займет почти все воскресенье 22 апреля. С 11.00 до 19.30 на втором этаже в центре культуры и отдыха "Победа" (ул. Ленина, 7) будут проводиться мероприятия для детей 5-9 лет.

В 11.30 и в 12.30 приглашает научная мастерская "История космоса" Дмитрия Эпштейна, кандидата физико-математических наук, младшего научного сотрудника Института теоретической и прикладной механики СО РАН, ведущего детского научного клуба "Другие книги".

Эстафету у Дмитрия примет его коллега-ведущий Даниил Гладких, научный сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН. В 13 и 14 часов он проведет научную мастерскую "Мышиная книга".

В 16 и 17 часов "о синицах и их родне" расскажет Алексей Маслов, младший научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН, президент Экологического клуба НГУ.

В 18.00 на сцене конференц-зала покажут моноспектакль Ивана Пачина по книге Ульфа Старка "Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?"

Весь день будет работать книжная ярмарка, на которой участники подросткового научного клуба "Другие книги" расскажут о лучших новых изданиях для детей.

Полную программу фестиваля можно найти в группе ВКонтакте. А в ближайшее время "Навигатор" расскажет о Дмитрии Эпштейне, который с удовольствием несет науку в массы!