Яндекс.Метрика

ФАНО России проводит комплекс мероприятий по постановке объектов федерального недвижимого имущества на государственный учет, а также по уточнению данных об объектах, ранее поставленных на учет.

За четыре года работы (по состоянию на 1 октября 2017 года) Агентству удалось обеспечить постановку на государственный кадастровый учет более 95% объектов недвижимого имущества.

На сегодняшний день ФАНО России обладает сведениями о наличии на балансах подведомственных организаций более 37,4 тыс. объектов, в числе которых 6644 земельных участка (2,02 млн. га) и 30,7 объектов капитального строительства.

«Все, что касается имущества научных учреждений, находящихся в ведении агентства, работа фактически завершена, имея в виду регистрационные действия», - заявил руководитель ФАНО России Михаил Котюков.

Кроме того, он отмечает, что Агентством был проведен аудит, в ходе чего выявлен перечень непрофильных объектов, которые не представляют интерес для развития науки (преимущественно это объекты бытовой и коммунальной инфраструктуры), которые могут быть переданы на муниципальный и региональный уровень.

Работа по учету имущественного комплекса научных учреждений фактически завершена