Яндекс.Метрика

​«Технокубок» — ежегодная олимпиада по программированию для учащихся 8 –11 классов

Организаторами Олимпиады являются Московский физико-технический институт (государственный университет), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и компания Mail.Ru Group.

В 2019-2020 учебном году Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников и имеет первый уровень. Ознакомиться с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год" можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201909240046.

Победители и призеры олимпиады могут поступить в вуз без экзаменов или получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике. Кроме того, победители получат ценные призы, а также привилегии при поступлении в образовательные проекты Mail.Ru Group.

На олимпиаде предлагаются задачи по программированию. Задачи олимпиады отличаются высоким уровнем научного содержания, требуют для своего выполнения знания различных алгоритмов, умения их эффективно реализовать с использованием различных структур данных. Олимпиада проходит в формате, приближенном к международным студенческим соревнованиям по спортивному программированию.

Олимпиада Технокубок проводится в два этапа: отборочный (отборочные раунды) и финальный (финальный раунд).

Отборочный этап проводится дистанционно. Перед каждым отборочным раундом проходит двухдневный ознакомительный раунд, в котором можно потренироваться и проверить свои силы. Решение ознакомительных задач не влияет на результат Олимпиады.

Участвовать можно в любом отборочном раунде. После каждого отборочного раунда приглашается N участников (значение зависит от суммарного количества участников в раунде), ставшие победителями и призерами отборочного этапа. В финал приглашаются участники, прошедшие отборочный этап.

Финальный этап Олимпиады пройдет 1 марта 2020 года в МГТУ им. Н.Э.Баумана, МФТИ, а также на других региональных площадках по всей России, о которых будет сообщено позднее.

Сайт Технокубка: https://technocup.mail.ru/