Яндекс.Метрика

​10 октября в Резиденции Посольства Франции состоялся прием по случаю 2-ой франко-российской конференции по нейродегенеративным заболеваниям. На приеме состоялась церемония награждения академика Михаила Угрюмова, Советника Минобрнауки РФ и РАН, Национальным Орденом « За заслуги ». Знак отличия Кавалера Ордена « За заслуги » был вручен Послом Франции в России, г-жой Сильви Берманн.​

2-я франко-российская конференция по нейродегенеративным заболеваниям с 9 по 11 октября собрала в Москве французских и российских специалистов в области нейронаук.

Французскую делегацию возглавил г-н Этьен Ирш, директор Института « Нейронауки, неврология и психиатрия » Национального альянса наук о жизни и здоровья (Aviesan), сопредседателем с российской стороны выступил академик Михаил Угрюмов, Советник Минобрнауки РФ и РАН, и руководитель лаборатории Института биологии развития им.Н.К.Кольцова РАН.

Наряду с Посольством Франции, в организации конференции приняли участие: Институт « Нейронауки, неврология и психиатрия » Национального альянса Aviesan, Институт биологии развития им.Н.К.Кольцова РАН, Федеральное Агенство Научных Организаций, Российская академия наук, Российское нейрохимическое общество, Институт нейрохирургии им. академика Н.Н.Бурденко, Институт биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН, Российский Фонд Фундаментальных Исследований и Высшая Школа Экономики.

На приеме в Резиденции Посольства Франции, организованном по случаю конференции, Посол Франции в России вручил академику Михаилу Угрюмову знак отличия Кавалера Национального Ордена « За заслуги ».