Яндекс.Метрика

Семь представителей СФУ, включая студентов студентов Лесосибирского педагогического института - филиала СФУ, стали победителями первого этапа открытого благотворительного конкурса на финансирование тревел-грантов для обучения, стажировок и поездок на научные конференции и семинары от Благотворительного фонда Михаила Прохорова в 2018 году. Всего для участия в конкурсе допущено 89 заявок, поддержано 42.

Так, преподаватель Института педагогики, психологии и социологии Екатерина Безызвестных примет участие во II Международной научно-практической конференции "Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика", которая пройдет в Ялте в мае.

Анна Мезит, преподаватель Института языковой коммуникации, отправится на 55-ю Международную конференцию "Русский язык: дидактика РКИ и дидактика перевода" в Варшаву, Польша.

В свою очередь, преподаватели Гуманитарного института Ксения Бирюлева и Дмитрий Гурулев станут участниками VII Международной конференция "Евразия в кайнозое. Стратиграфия, палеоэкология, культуры", которая пройдет в поселке Листвянка, Иркутская область.

Помимо этого, студенты Лесосибирского педагогического института - филиала СФУ Ольга Арапова и Мария Селиверстова пройдут стажировку в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина в июле.

Аспирант Юридического института Вениамин Атаманов отправится на XIII Всероссийский молодежный форум "Моя законотворческая инициатива" в Московскую область.