Яндекс.Метрика

7 июня в Сибирском институте управления (филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) прошла III международная научно-практическая конференция «Евразийская интеграция и безопасность». 

Организовали конференцию Историческое общество Сибирского федерального округа, экспертный клуб «Сибирь – Евразия», Сибирский институт управления и Новосибирское высшее военное командное училище.

В приветственном слове на открытии конференции директор Исторического общества Екатерина Болдырева отметила, что эта научная конференция объединяет усилия учёных и преподавателей не только военных вузов, но и гражданских. «Ведь по большому счёту, у нас с вами одна задача – развивать и углублять взаимопонимание и сотрудничество с нашими ближайшими соседями на постсоветском пространстве и динамично развивающимися странами Евразийского континента», – подчеркнула она.

В пленарном заседании выступили доктора наук Олег Альбертович Донских, Роза Ауталиповна Нуртазина, Юлий Сергеевич Худяков, Владислав Геннадьевич Кокоулин, кандидаты наук Сергей Васильевич Козлов, Татьяна Леонидовна Лопуха, Владимир Алексеевич Прошин, Андрей Иванович Пальцев, Игорь Валентинович Лихоманов, эксперт из Павлодара Дмитрий Артурович Франк.

Среди участников конференции – гости из Казахстана и Беларуси. Участники конференции обсудили проблемы научно-технической интеграции и информационной безопасности, социально-философские, социокультурные, исторические, экономические и правовые аспекты евразийской интеграции.