Яндекс.Метрика

Четырнадцать представителей Сибирского федерального университета стали победителями открытого благотворительного конкурса на финансирование тревел-грантов для обучения, стажировок и поездок на научные конференции и семинары от Благотворительного фонда Михаила Прохорова. Всего для участия в конкурсе допущено 218 заявок студентов и преподавателей российских вузов, поддержано 95.

Ежегодно студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели СФУ принимают участие в конкурсе тревел-грантов фонда Михаила Прохорова. Это открытый конкурс поддержки современного образования: финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Так, магистрант СФУ Груздева Екатерина получила грант на участие в 17-й Международной конференции "Медиа в современном мире. Молодые исследователи", которая пройдет 14-16 марта 2018 года в Санкт-Петербурге.

В свою очередь, аспирант Института экологии и географии Яськова Светлана в середине марта отправится на XXV Всероссийскую молодежную научную конференцию "Актуальные проблемы биологии и экологии" в Сыктывкар.

Магистранты Семченко Людмила и Калабухов Евгений пройдут стажировку в Российской государственной библиотеке, Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино и в Научной библиотеке НИУ ВШЭ, Научной библиотеке МГУ им. Ломоносова, Российской государственной библиотеке.

Их коллеги из Лесосибирского педагогического института - филиала СФУ Овчинникова Дарья, Зырянов Денис, Цыганова Валерия, Федченко Антонина, Хадаева Елизавета и Смалюк Анастасия пройдут стажировку в Научной библиотеке имени Н. И. Лобачевского Казанского федерального университета и Национальной библиотеке республики Татарстан.

Представители ЛПИ Сабирзянова Зулия, Мамонтова Дарья, Терновик Анна и Бондарчук Анастасия будут стажироваться в библиотеках Томска: Томского государственного университета, Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета, Томской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Получены гранты Фонда Прохорова на академическую мобильность
Аспирантка АлтГУ стала победителем конкурса фонда Михаила Прохорова