Яндекс.Метрика

22-24 ноября 2017 года в Красноярске состоится I Сибирский нефтегазовый конгресс «Сибнефтегаз–2017». Мероприятие будет посвящено темам разведки, добычи и переработки углеводородного сырья, а также вопросам инвестиций, импортозамещения, инфраструктуры в отрасли.  

Эксперты оценивают, что это мероприятие станет местом встречи ведущих и авторитетных экспертов, представителей нефтегазодобывающих и сервисных компаний, задействованных в поисках, разведке, разработке и освоении месторождений Сибирского и Арктического регионов России.

Сибирский нефтегазовый конгресс и крупнейшая в Сибири выставка «Нефть. Газ. Химия» будут проходить параллельно и являться логичным взаимным дополнением друг друга.

В рамках мероприятий конгресса «Сибнефтегаз–2017» запланирована первая отраслевая фотовыставка – «Горючая энергия Земли – новая энергия Сибири», посвященная красоте и ранимости сибирской и арктической природы, трудовым будням и ежедневным подвигам поисковиков геологов, буровиков, нефте- и газодобытчиков и нефтехимиков.

В программе конгресса:

  • Реализация нефтегазовых проектов – драйвер развития Сибири, Арктики и Центрально-Сибирских регионов. Новые нефте- и газодобывающие регионы Сибири и Арктики. Настоящее и будущее. Крупнейшие проекты и блестящие перспективы.

  • Современные технологии для реализации нефтегазовых проектов. Интеллектуальные технологии поиска и разведки месторождений углеводородного сырья. Рынок специализированных сервисных геолого-разведочных, геофизических и буровых услуг и компаний Сибири.

  • Новая классификация ресурсов и запасов углеводородного сырья. Роль института компетентных экспертов и персон в развитии российского и мирового рынка углеводородов.

  • Импортозамещение в нефтегазовой отрасли. Оборудование, ИТ-решения, научно-технические решения и потенциал. Актуальные решения, предложения, проекты и идеи. В свете последних мировых новостей.

  • РОССИЯ-АТР: возможности для сотрудничества и реализации сибирских нефтегазовых и энергетических проектов.

  • Заседания, посвященные проектам создания центров нефтегазодобычи и единой системы транспортировки и хранения газа; развитию нефтегазоперерабатывающего и нефтегазохимического производства; газификации регионов и удаленных населенных пунктов.

  • Планируются экскурсии на современные производства нефтехимической индустрии Сибири. На новые объекты поисков и добычи углеводородного сырья.

Организаторы: Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра), Ассоциация геологов и горнопромышленников, Общество экспертов России по недропользованию.

Поддержка: Правительство Красноярского края, Сибирский федеральный университет, ВК «Красноярская ярмарка».