Яндекс.Метрика

Российский научный фонд (РНФ) и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) начинают прием заявок на первый совместный конкурс научных проектов.

В конкурсе могут принять участие исследования международных научных коллективов по всем отраслям знаний из классификатора Фонда.

Заявки на проекты должны быть представлены параллельно в РНФ (российским коллективом) и NSFC (китайским коллективом) в соответствии с правилами каждого фонда.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2023 годах по следующим отраслям знаний:

Математика, информатика и науки о системах;

Физика и науки о космосе;

Химия и науки о материалах;

Биология и науки о жизни;

Фундаментальные исследования для медицины;

Сельскохозяйственные науки;

Науки о Земле;

Гуманитарные и социальные науки;

Инженерные науки.

Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с китайской стороны независимо друг от друга. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.

Руководитель российского научного коллектива может помимо реализации проекта одновременно дополнительно руководить одним проектом Фонда и участвовать в одном проекте Фонда в качестве исполнителя.

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами трехлетние научные проекты планируются к реализации в 2021–2023 годах.

Заявки на участие принимаются до 31 июля 2020 года, итоги конкурса будут подведены в декабре текущего года.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы» официального сайта РНФhttps://www.rscf.ru/contests/ 

 

Извещение

Конкурсная документация

Новость о подписании соглашения с Государственным фондом естественных наук Китая