Яндекс.Метрика

В июле 2017 года состоялся запуск 7-го отбора российско-израильских проектов в рамках реализации Межправительственного соглашения с Государством Израиль о сотрудничестве в области промышленных НИОКР, заключенного 22 марта 2010 года.

В параметры отбора для потенциальных участников и в параметры взаимодействия уполномоченных организаций (Фонд инфраструктурных и образовательных программ и израильское Агентство по инновациям) внесены существенные изменения, в том числе, например, расширен отраслевой фокус отбираемых проектов. Наряду с нанотехнологиями в отборе могут принимать участие проекты, относящиеся к высокотехнологичному сектору по широкому списку отраслей, которые положительно влияют на развитие новых производств, механизмов и инструментов для реализации потенциала наноиндустрии.

В связи с внесением существенных изменений в параметры отбора, уполномоченными организациями со стороны Российской Федерации и Государства Израиль, принято решение о продлении срока окончания приема заявок седьмого отбора совместных российско-израильских проектов промышленных НИОКР до 1 марта 2018 года.

Подробная информация о требованиях к проектам, участникам и подаваемой заявке находится по указанной ссылке: http://www.rusnano.com/infrastructure/other-company/niokr

Также в целях расширения сотрудничества уполномоченными организациями было принято решение о проведении мероприятия для информирования потенциального круга заинтересованных участников о проводимых отборах, критериях отбора и планируемых результатах. Организация такого информационного дня в Фонде инфраструктурных и образовательных программ запланирована на 30 января 2018 года, время начала мероприятия 12:00 по московскому времени.

Приложение: О проведении мероприятия для информирования потенциального круга заинтересованных участников о проводимых отборах, критериях отбора и планируемых результатах 7 -го отбора российско- израильских проектов в области промышленных НИОКР

Информация о требованиях к проектам.pdf

О продлении отбора российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР