Яндекс.Метрика

Новосибирский государственный технический университет приглашает принять участие в работе XV Всероссийской научной конференции молодых ученых "Наука. Технологии. Инновации" (НТИ-2021). Конференция будет проходить в рамках тематического года, объявленного Президентом России — Года науки и технологий.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, соискатели или молодые учёные без учёной степени, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования и школьники.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов индексируемый в РИНЦ.  

По итогам заседаний участники, сделавшие лучшие доклады, награждаются дипломами. Отбор участников осуществляется экспертными комиссиями секций.

Уважаемые участники! Просим Вас не оставлять регистрацию и отправку материалов на последние дни. Это приводит к большой загрузке экспертных комиссий секций и увеличению времени рецензирования тезисов.

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИИ

Окончание приема заявок и тезисов – 15 ноября 2021 г.

Прием орг. взноса – 25 ноября 2021 г.

Проведение конференции – 6 декабря – 10 декабря 2021 года г. 

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Информатика, автоматика, вычислительная и измерительная

техника: 

2. Информационные технологии математического моделирования и обработки данных:

3.Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств. Материаловедение, технологические процессы и аппараты:

4. Энергетика

5. Электротехника, электромеханика и электротехнологии

6. Электроника и биомедицинская техника

7. Экономика и управление

8. Гуманитарные науки и современность

9. Актуальные проблемы авиаракетостроения

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

К участию в конференции допускаются научно-исследовательские работы, соответствующие тематике конференции и имеющие теоретическое и практическое значение.

Возможно очное (в том числе с онлайн подключением иногородних участников) или заочное участие в конференции с публикацией материалов в сборнике научных трудов РИНЦ. Электронный экземпляр сборника можно будет скачать на сайте конференции. Автор может опубликовать в сборнике не более двух тезисов. Каждый тезис оплачивается отдельно.

Заявки на участие в конференции и материалы принимаются через Информационную систему lomonosov-msu.ru. Для участия в конференции необходимо в срок до 15 ноября 2021 г. включительно заполнить электронную заявку по адресу https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6692/ и прикрепить файл с текстом тезисов объемом не более 4-х полных страниц (без учета списка литературы). Название файла с тезисами формируется из фамилии, инициалов автора (ПетровИИ.doc).

Заявки, не зарегистрированные в системе, либо поданные после указанного срока, оргкомитетом не рассматриваются.

Перед публикацией материалы проходят рецензию на соответствие направлениям и научному уровню конференции. Участники, чьи тезисы не прошли отбор, не допускаются к участию в конференции. Отбор работ осуществляется научными комитетами секций конференции. Работы, прошедшие научный отбор, публикуются в сборниках научных трудов конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тезисы, не соответствующие тематике конференции, не имеющие научной новизны или оформленные не по требованиям. 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: 630073, Новосибирская обл., г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20, НГТУ.

Телефон для справок: +7 (383) 346-29-18 с 9:00 до 16:00 (+4 МСК).

E-mail: onirs@corp.nstu.ru.

Информационное письмо

Шаблон оформления статьи