Яндекс.Метрика

Марина Боровская уходит с должности заместителя министра науки и высшего образования. В то же время на аналогичные должности назначены Петр Кучеренко и Сергей Люлин. 

Марина Боровская была назначена замминистра в 2018 году. До этого она занимала должность ректора Южного федерального университета, где не раз были замечены нарушения в подготовке диссертаций. Согласно данным экспертов сообщества «Диссернет», сама бывшая замминистра была научным руководителем четырех таких работ.

Теперь на должность приходит Петр Кучеренко. С 2012 года он руководил аппаратом комитета Совета Федерации и был профессором кафедры муниципального права Российского университета дружбы народов. На новом посту он будет курировать вопросы кадрового обеспечения, а также вопросы организации хозяйственной деятельности.

Ранее также сообщалось об уходе с должности первого заместителя министра науки и высшего образования Григория Трубникова. Сообщалось, что он перешел на руководящую должность обратно в Объединенный институт ядерных исследований для курирования постройки коллайдера NICA.

Новым «научным» замглавы Минобрнауки станет бывший директор Института высокомолекулярных соединений РАН член-корреспондент РАН Сергей Люлин. В ведомстве новый заместитель министра будет отвечать за вопросы научно-технической и инновационной политики, а также международное сотрудничество в научно-технической сфере.

l_mon.jpg

k_mon.jpg

Кучеренко и Люлина назначили замглавы Минобрнауки
Мишустин назначил двух заместителей главы Миноборнауки
Марина Боровская покидает Минобрнауки
Марина Боровская покидает Минобрнауки
Сергей Люлин занял пост заместителя министра науки и высшего образования России
Петр Кучеренко рассказал о своих планах на посту замминистра образования
Назначены новые заместители министра науки и высшего образования
Новые назначения в Минобрнауки РФ
Кучеренко и Люлина назначили замглавы Минобрнауки
Петр Кучеренко назначен заместителем министра науки и высшего образования России
Петр Кучеренко назначен заместителем Министра науки и высшего образования России
Чл.-к. РАН Сергей Люлин назначен заместителем Министра науки и высшего образования России