Яндекс.Метрика

С 27 по 30 сентября в Новосибирске состоится Фестиваль науки Новосибирской области на тему "Наука: образы будущего".

Задачи Фестиваля - выявить талантливую молодежь, ведущую научные исследования и разработки по ключевым научно-технологическим направлениям, которые оказывают наиболее существенное влияние на развитие рынков Национальной технологической инициативы, заинтересовать экспертов в дальнейшем продвижении проектов, способствовать популяризации науки.

В СибУПК по традиции будут организованы научные лабораторные практикумы для учащихся 9-х классов школ Новосибирска, а также организована выставка стендовых докладов по результатам научных исследований студентов и магистрантов университета. На площадке ГПНТБ СО РАН в рамках Фестиваля науки магистранты кафедры технологии и организации общественного питания и кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции СибУПК под руководством научных руководителей продемонстрируют результаты научных разработок.

Мероприятия Фестиваля пройдут главным образом в ГПНТБ и ведущих научно-исследовательских институтах СО РАН, а также в ряде вузов города Новосибирск. Кроме того, участников Фестиваля ждут научные шоу, интерактивная выставка и мастер-классы.

Отдел координации НИР СибУПК приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей принять участие в Фестивале науки.