Яндекс.Метрика

С 26 по 30 апреля 2021 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина пройдет Международный форум «Нефть и газ», в рамках которого пройдут 75-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2021» (в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2018 года №1960-р) и XIV Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса России».

Форум проводится в целях укрепления взаимодействия между академическим и бизнес сообществами в области проведения перспективных НИОКР и внедрения результатов исследовательской деятельности, а также привлечения молодежи к выполнению актуальных научных работ и поддержки наиболее талантливых и активных из них. В рамках форума предполагаемся рассмотреть широкий комплекс вопросов, связанных с разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений, транспортом, хранением и переработкой нефти и газа, нефтехимией, оборудованием, автоматизацией и цифровизацией производственных процессов. экономикой. промышленной, экологической и информационной безопасностью на предприятиях ТЭК, подготовкой кадров и др.

Ежегодно конференции собирают на своей площадке более 2500 специалистов, молодых ученых и обучающихся из 420 российских и зарубежных вузов, отраслевых организаций и органов государственной власти. В рамках конференций успешно проводятся тематические круглые столы, тренинги, образовательные мероприятия, интеллектуальные турниры.

В 2021 году Международный форум «Нефть и газ» пройдет в смешанном формате (дистанционно-очный), решение о форме проведения будет принято дополнительно исходя из эпидемиологической ситуации и рекомендаций органов власти.

Приглашаем Вас и сотрудников Вашей организации принять участие в работе форума.

Информацию о принятом решении прошу направить в университет (Лапенкова Вероника Борисовна, тел.: г 7(905) 718-66-40. e-mail: lapenkova.v@gubkin.ru.

Подробная информация о форуме представлена на официальном сайте neftegaz.gubkin.ru/​.​​