Яндекс.Метрика
​​В 2024 году исполняется 300 лет Российской академии наук. 


 
 Президент Российской академии наук Александр Сергеев и президент Российской академии художеств Зураб Церетели подписали Соглашение о сотрудничестве между РАН и РАХ в связи с подготовкой к празднованию 300-летнего юбилея РАН. Стороны договорились взаимодействовать в сфере науки, культуры и образования, а также оказывать содействие в вопросе подготовки высококвалифицированных кадров.

 

 
 В общей сложности специальный план мероприятий, посвященных 310-летию со дня рождения Ломоносова и 300-летию Российской академии наук (РАН) содержит 86 мероприятий. Причем его весомая часть посвящена работе с молодежью.

 

 
 «Мы сегодняшним днём начинаем работу по празднованию этой большой даты (300-летия РАН) и в рамках этих мероприятий обсуждаем главную тему дня — о выдающихся наших президентах Академии наук», — заявил на Президиуме РАН во вторник, 26 ноября, вице-президент РАН академик Юрий Балега.

 

 
 Очередное заседание Президиума Российской академии наук было посвящено подготовке к 300-летию Российской академии наук. До юбилея еще далеко – он будет отмечаться в 2024 году – но приготовления уже идут.

 

 
 Президент Российской Академии наук Александр Сергеев пригласил коллег из Казахстана принять участие в праздновании 300-летия РАН.

 

 
 Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Российской академии наук (РАН).

 

 
 Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2024 году 300-летия Российской академии наук.


распоряжение Правительства РФ от 02.04.2020 № 848-р.pdf

plan_ran-300.pdf