Яндекс.Метрика
С 24 по 29 апреля в Кольцово проходила научно-практическая конференция школьников Новосибирской области 2020–2021 г. 

На участие в конференции подано 120 исследовательских работ, из которых 72 прошли в следующий этап – заочную защиту. Ее организовал Центр образования и творчества «Созвездие» в лицее «Технополис».  

Юные исследователи из Барабинска, Искитима, Бердска, Татарска, Ордынского района, Новосибирска и наукограда Кольцово смогли представить на суд строгого журю свои научные открытия. 

 

 

 

 

Для экспертизы исследовательских работ были приглашены научные сотрудники Института систематики и экологии животных Сибирского отделения Российской академии наук, Центрального сибирского ботанического сада СО РАН; сотрудники института физико-математического, информационного и технологического образования НГПУ, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Новосибирского института филологии СО РАН, городского методического объединения учителей биологии, школы программирования. 

Участие в конференции позволило обучающимся приобрести навыки публичной защиты своих исследовательских работ, получить компетентную оценку членов жюри и определить дальнейшие перспективы своей деятельности. Но самым главным для всех ребят стала поддержка со стороны профессионального сообщества, что очень важно в дальнейшей научной деятельности. 

 

Поздравляем всех участников конференции и их руководителей с бесценным опытом и победами! Желаем новых научных открытий! 

Источник: www.kolcovo.ru