Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в I выездном научном заседании с международным участием «Научно-технологическое обеспечение стратегического развития Арктической зоны Российской Федерации», которое пройдет 25-27 ноября 2021 года в Федеральном исследовательском центре «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук», г. Якутск, Россия.

Мероприятие приурочено Году науки и технологий в Российской Федерации, Году здоровья в Республике Саха (Якутия) и X Всероссийскому Фестивалю «Зима начинается с Якутии», одному из ярких и ключевых событийных мероприятий в России, целью которого является продвижение самобытной культуры и традиций народов Арктики и Севера.

ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ: консолидация усилий и обсуждение Плана действий (Дорожной карты) Соглашения о научном сотрудничестве Федеральных исследовательских центров в интересах Арктической зоны Российской Федерации в области научной и инновационной деятельности Сторон, способствующей увеличению вклада сферы науки в инновационное, технологическое и социально-экономическое развитие регионов Арктической зоны Российской Федерации.

К участию в мероприятии приглашаются руководители и сотрудники научных организаций и высших учебных заведений, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, производственных и бизнес структур.

ПРОБЛЕМАТИКА И НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ (СЕКЦИИ):

1. Исследования в области горных наук при освоении минерально-сырьевой базы твёрдых полезных ископаемых.

2. Физикохимия неорганических и композиционных материалов.

3. Медико-биологические исследования в Арктике.

4. Охрана окружающей среды и правовые вопросы развития Арктической зоны Российской Федерации.

5. Фундаментальные и прикладные аспекты питания и биотехнологии в Арктической зоне Российской Федерации.

6. Устойчивое развитие Арктической зоны Российской Федерации: социогуманитарные проблемы.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА: Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петровского 2, здание ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН», 2 этаж, 210 кабинет, приемная +7(4112) 39-05-00, +7(4112)39-05-05, E-mail: Prezidium@prez.ysn.ru

Информационное сообщение