Яндекс.Метрика

Организаторы IV Международной научно-практической конференции «ЕВРОАРКТИКА-2017» представили программу однодневного форума. Конференция пройдет в Нарьян-Маре 26 октября. Программа включает 18 докладов в сфере рационального природопользования и экологии.

О своем участии в конференции заявили как представители научного сообщества, так и нефтяных компаний, работающих в арктических широтах. В их числе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН-Печора СПГ», ООО «ВОСТОК НАО». О своем видении проблем освоения Арктики расскажут представители Института криосферы Земли Тюменского научного центра СО РАН, Петрозаводского госуниверситета, Северного Арктического федерального университета, Института проблем промышленной экологии Севера Кольского научного центра РАН и других научных организаций. Также в Нарьян-Мар на конференцию планирует приехать первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Роман Полшведкин.

Как отмечают организаторы, в этом году «ЕВРОАРКТИКА» соберет как и раньше, не менее сотни участников: представителей зарубежных и российских научных сообществ, органов власти регионального и федерального уровней, нефтегазовых компаний, журналистов.

Главная тема форума посвящена сохранению окружающей среды и освоению Арктической зоны. С этого года «ЕВРОАРКТИКА» будет проходить в новом формате. Форум станет единой площадкой для обсуждения вопросов и экологии, и недропользования, а не будет рассматривать их отдельно, как было в прошлые годы.

Ранее конференция посвящалась темам рационального пользования арктических недр, для экологов проводилась научная конференция – «Экопечора». В Год экологии эти площадки сольются в одну, тематика конференции ориентирована на вопросы сохранения окружающей среды, в том числе и при добыче полезных ископаемых.

Научно-практическая конференция «Евроарктика» проводится в Ненецком автономном округе уже в четвертый раз. В 2015 году участники мероприятия обсуждали освоение углеводородного потенциала региона и прилегающего шельфа. 

Научная конференция "Евроарктика-2017" пройдет в Нарьян-Маре 26 октября
Научная конференция "Евроарктика-2017" пройдет в Нарьян-Маре 26 октября
Научная конференция "Евроарктика-2017" начнет свою работу в Нарьян-Маре через неделю
Научная конференция "Евроарктика-2017" начнет свою работу в Нарьян-Маре через неделю
IV Международная научно-практическая конференция "ЕВРОАРКТИКА-2017"
IV Международная научно-практическая конференция "ЕВРОАРКТИКА-2017" пройдет в Нарьян-Маре 26 октября
Конференция "ЕВРОАРКТИКА - 2017" соберет не менее сотни участников
IV Международная научно-практическая конференция "ЕВРОАРКТИКА-2017" пройдет в Нарьян-Маре 26 октября