Яндекс.Метрика
​​В Томске 20-21 ноября впервые пройдет Томский образовательный химический форум. На нем вузовские и школьные педагоги вместе с индустриальными партнерами обсудят новые технологии в преподавании химии. Учредителями форума стали департамент общего образования Томской области, департамент образования администрации Томска, Томский политехнический университет, СИБУР. Организатор форума — Лицей при ТПУ.

Форум пройдет полностью в дистанционном формате на площадке сайта.

В нем примут участие школьные учителя, вузовские преподаватели, педагоги допобразования. На секциях также выступят эксперты Благотворительного фонда наследия Менделеева, Российского химико-технологического университета, Московского государственного университета, Томского политеха.

Участники форума обсудят особенности преподавания химии в контексте новых требований ФГОС, проектно-исследовательскую деятельность школьников по химии, работу с одаренными детьми, профильное химическое образование и подготовку учеников к высшей школе, а также создание профессионального сетевого сообщества учителей химии в Томской области.

До 20 ноября на сайте форума будет идти регистрация участников. К участию приглашают руководителей методических объединений естественнонаучного направления, учителей химии из школ и организаций дополнительного образования, преподавателей вузов и ссузов из Томской области и других регионов страны.

Справка:

Лицей при ТПУ в 2019 году получил статус базовой школы Российской академии наук. Вместе с несколькими школами региона лицей реализует проект «Школьное звено РАН». Томский образовательный химический форум — одно из мероприятий в рамках проекта. Для его проведения Лицей при ТПУ выиграл грант по программе социально значимых проектов СИБУРа «Формула хороших дел»