Яндекс.Метрика

Во время прямого телемоста Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и председатель Всероссийского оргкомитета Парада российского студенчества, председатель Совета проректоров России Артур Савелов приветствовали всех участников и гостей Парада российского студенчества.

После окончания трансляции министр посетил офис Совета проректоров России, где председатель Совета проректоров России рассказал ему о деятельности организации, о работе, которая ведется в рамках выполнения государственных задач по воспитательной деятельности в вузах и о многолетней работе в рамках проведения целого ряда мероприятий, в том числе флагманского мероприятия Совета - Парада российского студенчества. В свою очередь, Михаил Котюков отметил большую и важную работу в рамках проведения самого крупнейшего студенческого события в России и в мире.

"Мне очень понравилось, это здорово! Это абсолютно инициативное мероприятие, и оно делается по принципу самоорганизации, поэтому тут можно только поблагодарить за эту идею и за то, что это все воплощается в жизнь фактически на энтузиазме.

Я хочу пожелать расширения масштабов проведения Парада. Сегодня ожидалось 350 тысяч участников - это примерно половина тех, кто в этом году поступил на первые курсы вузов. Соответственно, есть к чему стремиться и есть куда расти. Это очень светлое, яркое событие, которое обязательно нужно развивать во всех регионах!", - отметил министр.

По итогам встречи с министром науки и высшего образования Российской Федерации Михаилом Котюковым были достигнуты договоренности о дальнейшем активном взаимодействии и сотрудничестве с Советом проректоров России в рамках реализации молодежной государственной политики и плодотворной работы по организации воспитательной деятельности в российских вузах.