Яндекс.Метрика

3 декабря 2019 года министр науки и высшего образования Михаил Котюков выступил на Первом канале в программе «Право на справедливость».

Глава Минобрнауки РФ обозначил основные тренды высшей школы, ответил на вопросы о формировании инновационного мышления, развитии университетской инфраструктуры, а также привлекательности российского образования в глазах иностранцев.

Как подготовить специалистов, которые смогут работать на самом современном оборудовании? Насколько сложно выпускникам сегодня найти работу, а предприятиям — квалифицированных сотрудников? Как поднять качество высшего образования и зачем нам так много вузов и непрофильных специальностей? Как решается проблема коррупции в вузах? Какие меры принимает государство для повышения качества образования в регионах? На эти и другие вопросы в студии отвечает министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Видео

Гость Михаил Котюков. Право на справедливость. Выпуск от 03.12.2019
Михаил Котюков обозначил тренды высшей школы в интервью Первому каналу
Первый канал. Программа "Право на справедливость". Гость - Министр науки и высшего образования РФ М.М. Котюков
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков ответил на вопросы в программе "Право на справедливость"
Минобрнауки получило около 600 обращений с жалобами на коррупцию в вузах
В Минобрнауки поступило порядка 600 обращений с жалобами на коррупцию
Противодействие коррупции в научных и образовательных организациях Минобрнауки России
Откровенный разговор о высшем образовании
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков отвечает на вопросы о качестве образования, подготовке специалистов для работы на самых современных производствах, коррупции в учебных заведениях и престижности российских вузов.
Интервью министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова