Яндекс.Метрика

​С 21 по 24 августа 2018 года в Новосибирском Академгородке пройдёт научная школа «Нелинейная фотоника» для молодых учёных. Основной целью школы является повышение профессионального уровня и привлечение к решению актуальных задач в области нелинейной фотоники начинающих научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов.

Организаторы: Новосибирский государственный университет и Институт автоматики и электрометрии СО РАН.

Тематика школы покрывает широкий спектр проблем по различным аспектам нелинейной фотоники, начиная с проблем фундаментального характера (оптическая волновая турбулентность, оптические ударные волны и солитоны) и заканчивая задачами практического применения (мощные лазеры, нелинейные эффекты в оптических линиях связи). Основой программы научной школы являются обзорные лекции ведущих мировых учёных в области нелинейной фотоники и новых фотонных технологий. В программе школы для участников также запланировано проведение постерных сессий, на которых молодые учёные смогут представить результаты своих исследований в формате стендового доклада. Аудиторией данных сессий выступят все лекторы и слушатели школы.

В качестве слушателей будут отобраны до 30 начинающих исследователей, как студентов, так и молодых кандидатов наук в возрасте до 35 лет.

Стоимость участия – 10 000 рублей.

Для бакалавров, магистрантов и аспирантов – 4000 рублей

Срок регистрации – 15 июля 2018 г.

С подробной информацией о школе можно познакомиться на сайтах:

https://education.nsu.ru/nonlinear_photonics/ru/

http://conf.ict.nsc.ru/NLPhot2018

Международная школа молодых ученых "Нелинейная фотоника"