Яндекс.Метрика
​​​23-27 ноября 2020 г. в рамках Международного конгресса «Суперкомпьютерные дни в России» в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского пройдет 20-я международная конференция и молодежная школа «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии».

Тематика мероприятия охватывает применение суперкомпьютерных технологий для решения вычислительно-сложных задач, модели и методы поддержки принятия решений и искусственного интеллекта, математическое моделирование динамики систем и процессов управления, теорию динамических систем и бифуркаций.

В условиях имеющейся эпидемиологической ситуации в стране часть мероприятий будет проводиться в онлайн-формате.


Публикация материалов: короткие статьи и тезисы докладов (РИНЦ), спецвыпуски журналов «Lobachevskii Journal of Mathematics» (Scopus) и «Проблемы информатики» (список ВАК), сборник статей в серии CCIS издательства Springer (Scopus).

Прием тезисов, докладов и заявок на участие - до 25 октября 2020 г.

Прием статей в сборник CCIS - до 1 февраля 2021 г.

Подробная информация на сайте: http://agora.guru.ru/hpc2020/

Справка:

Опубликован сборник трудов Международной конференции «Суперкомпьютерные дни в России» 21-22 сентября 2020 года, включающий полные статьи на русском языке, короткие статьи, аннотации стендовых докладов и аннотации полных англоязычных статей, включенных в программу конференции:

Опубликованы презентации пленарных докладов конференции:

Источники:

Фото: Новости Нижнего Новгорода.