Яндекс.Метрика
​Инвестиционная компания «Криптонит», «МегаФон» и «Металлоинвест» объединяют усилия в поиске лучших технологических стартапов. Заявки на участие в третьем ежегодном конкурсе принимаются до 31 мая 2021 года. Финал состоится в сентябре. В нём смогут принять участие и проекты из Новосибирска.
 
В новом сезоне победители смогут реализовать пилотные проекты в «МегаФон», «Металлоинвест» и компаниях в составе «ИКС Холдинга». Каждый из них получит шанс на инвестиции, новые бизнес-партнерства и масштабирование. В призовой фонд также входит 1 млн рублей на развитие проекта и поездки на одну из европейских стартап-конференций.
 
«Каждый год Криптонит Startup Challenge собирает сотни лучших стартапов. Для них мы не просто инвестор, но еще и бизнес-партнер, который поможет в поиске бизнес-заказчика, масштабировании или реализации пилотных проектов, — комментирует Данил Жариков, директор инвестиционных проектов ИК «Криптонит». — В этом году мы сохранили уникальный состав жюри и объединили партнеров, лидеров в своей области, чтобы способствовать внедрению инновационных проектов в крупных российских компаниях».
 
В финал конкурса, который состоится 10 сентября, пройдут 10 команд. Они встретятся с известными инвесторами и топ-менеджерами крупнейших российских компаний на очной питч-сессии. Среди жюри по-прежнему звезды российского бизнеса:
 
• Иван Стрешинский, генеральный директор USM Management
• Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners
• Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group
 
В Криптонит Startup Challenge могут принять участие проекты, соответствующие одному или нескольким технологическим трекам: DeepTech, Hardware, MarTech и PromTech. Это стартапы, реализующие технологии искусственного интеллекта, аналитику больших данных, разрабатывающие новые маркетинговые каналы и способы взаимодействия с клиентами, технологии роботизации процессов и создания цифровых двойников. Интерес представляют стартапы у которых уже есть прототип (MVP) или готовый продукт, в команде не менее двух вовлеченных участников. Дополнительным преимуществом станет наличие клиентов и первой выручки.
 
Подробнее о конкурсе и условиях участия узнайте на Криптонит Startup Challenge.
 
За всеми новостями Криптонит Startup Challenge можно следить в FacebookTelegram и ВКонтакте.
 
 
ОБ ИК «КРИПТОНИТ» 
 
Инвестиционная компания «Криптонит» в составе Группы компаний «Криптонит» создана в 2018 году и входит в многопрофильную ИТ-структуру «ИКС Холдинг», основанную Антоном Черепенниковым. ИК «Криптонит» инвестирует как в технологические стартапы, так и в уже успешные коммерческие ИТ-проекты в России с целью поддержки и развития научного потенциала страны. Больше информации на http://kryptonite.ru/investments
 
О КОНКУРСЕ 
 
Криптонит Startup Challenge – конкурс технологических стартапов, который впервые прошел в 2019 году и стал одним из ключевых событий на рынке венчурных инвестиций. В жюри конкурса вошли главы крупнейших российских и международных корпораций и инвестиционных фондов. Проект поддержали 23 российских вуза, среди которых МГТУ им. Баумана, МФТИ, МГУ им. М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, СПбПУ, ИТМО, НГУ, ТУСУР, ИРНИТУ и другие. Больше информации о конкурсе на Криптонит Startup Challenge.