Яндекс.Метрика

До 20 февраля 2018 года принимаются работы на конкурсы Всероссийской интернет-олимпиады по нанотехнологиям 2017-2018 года.

Конкурс авторских фотографий школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей, содержащих интересные и необычные варианты Периодической Таблицы Элементов Д.И.Менделеева или отдельных химических элементов.

Конкурс организован Российским Химическим Обществом имени Д.И.Менделеева при поддержке Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда инфраструктурных и образовательных программ.Подавать работы здесь: http://enanos.nanometer.ru/contest/23.

Группа поддержки фотоконкурса в Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/196538647605633/.

Конкурс крайне простой, а результат крайне важен, потому что из работ победителей (которым в конце марта 2018 года будут вручены памятные призы и дипломы) будет готовится и широко распространяться в сети и в печатном виде сборная брошюра. Статус празднования года Периодической Системы Д.И.Менделеева в 2019 году будет и государственным, и международным.

  • Студенты, аспиранты, молодые ученые, которые работают или хотят работать со школьниками приглашаются на конкурс тьюторов. Победителей, кроме обязательных призов и дипломов, ждут рекомендации на летнюю смену в образовательном центре "Сириус" (президентский проект федерального уровня).
  • Ждем также участников на конкурс "Просто о сложном" по популяризации собственных научных исследований и идей. Конкурс проводится уже 4 года и рассчитан на студентов, аспирантов, молодых ученых. Победителей ждут дипломы и призы, при этом Оргкомитет олимпиады не приобретает прав на научно - популярные работы, автор может их использовать по своему усмотрению, но организаторы конкурса всячески будут вместе с авторами эти работы продвигать в жизнь.

Сайт Наноолимпиады: http://enanos.nanometer.ru/