Яндекс.Метрика
​​

Школьники старших классов, учащиеся средних учебных заведений и студенты 1-2 курсов университетов могут написать письмо-исследование Нобелевским лауреатам. Лучшие письма организаторы отправят ученым, получившим Нобелевскую премию, или тем исследователям, кто продолжает их дело. 

Конкурс "Письмо лауреату" организован Инфраструктурным центром HealthNet, совместно с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН, FutureBiotech, Академпарком и Новосибирским государственным университетом для повышения интереса учащихся к естественным наукам.

Участникам необходимо:

- выбрать лауреата Нобелевской премии, исследования которого внесли значительный вклад в современную медицину, физиологию, биологию, молекулярную биологию, химию (биохимию), биотехнологию, генетику или иммунологию.

- ознакомиться с работами, за которые присуждена Нобелевская премия (информация есть на сайте Нобелевского комитета).

- написать “Письмо” Нобелевскому лауреату, где провести анализ того, как были получены результаты, как открытие, за которое присуждена Нобелевская премия, повлияло на науку и индустрию сегодня, какими благами люди пользуются благодаря проведенному исследованию, какие перспективы использования открытия имеются в ближайшем будущем. 

Лучшие письма организаторы отправят ученым, получившим Нобелевскую премию, или тем исследователям, кто продолжает их дело. Выдающиеся работы будут опубликованы в научно-популярных журналах “Наука из первых рук” и “Юный ученый”. Участники получат не только ценные призы от организаторов, но и рекомендации для дальнейшего изучения, а также информацию о том, где в России ведутся работы в данном направлении.

Прием заявок - до 1 августа 2020 г.


Напиши письмо лауреату Нобелевской премии
Конкурс «Письмо лауреату Нобелевской премии»
Конкурс "Письмо лауреату Нобелевской премии"
Написать письмо лауреату Нобелевской премии может каждый