Яндекс.Метрика
​​​ 

Уважаемые коллеги!

​В первой декаде февраля 2018  года департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска (далее – департамент) планируется объявление двух конкурсов:

1. Конкурса на присуждение премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций (Постановление мэрии города Новосибирска от 26.12.2017 № 5742 «О Положении о премиях мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций» далее – Положение). 

В целях совершенствования процедур проведения конкурса на присуждение премий в 2017 году в Положение внесены значительные изменения.

В связи с этим прошу проинформировать студентов, аспирантов, преподавателей, специалистов (инженерно-технических работников), научных работников с Положением пройдя по ссылке http://novo-sibir​​sk.ru/dep/industry-science/docs/​. При​ложение 1​.

Обращаю особое внимание на то, что на участие в конкурсе на присуждение премий организация вправе выдвинуть не более трёх заявок в каждую подгруппу номинаций:

Лучший начинающий исследователь в образовательных организациях высшего образования (не более трёх заявок);

Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования (не более трёх заявок);

Лучший молодой исследователь в организациях науки (не более трёх заявок);

Лучший молодой инноватор (не более трёх заявок);

Рекомендуем провести внутренний отбор научных работ для участия в конкурсе премий и  оформить согласно форме Приложения 2.

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе – главный специалист отдела взаимодействия с  научными организациями и внедрения научных разработок Буторина Диана Андреевна, тел. 227-55-84,   e-mail: DButorina@admnsk.ru.

2. Конкурса на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности (Постановление мэрии города Новосибирска от 26.12.2017 № 5751 «О Порядке предоставления грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности» далее – Порядок). 

В целях совершенствования процедур проведения конкурса на предоставление грантов в 2017 году в Порядок внесены значительные изменения.

В связи с этим прошу проинформировать студентов, студентов, аспирантов, преподавателей, специалистов (инженерно-технических работников), научных работников с Порядком пройдя по ссылке http://novo-sibirsk.ru/dep/industry-science/docs/. Приложение 3​​.

Заявитель на участие в конкурсе вправе подать одну заявку в рамках проведения конкурса.

Научная работа, поданная заявителем,  должна соответствовать одному из приоритетных направлений городского хозяйства или социальной сферы города Новосибирска:

обеспечение доступности городской инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения города Новосибирска;

развитие зеленых и парковых зон города Новосибирска;

развитие дорожной деятельности  и общественного транспорта города Новосибирска;

создание новых материалов и технологий для городского строительства и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства города Новосибирска;

энергоэффективность и энергосбережение в энергетических системах и комплексах города Новосибирска;

охрана окружающей среды и природных ресурсов в городе Новосибирске;

организация бесперебойной работы городских систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения;

информационно-телекоммуникационные технологии в управлении городской инфраструктурой;

предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение пожарной безопасности на территории города Новосибирска;

разработка инновационных методик обучения в сфере образования (за исключением среднего профессионального и высшего образования).

Решение о выдвижении кандидатур на участие в конкурсе необходимо оформить согласно форме в Приложении 4.

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе – главный специалист отдела выставочной деятельности, международных и межрегиональных связей взаимодействия Бочкарев Сергей Валерьевич, тел. 227-55-74, e-mail: SBochkarev@admnsk.ru.

Прием заявок будет осуществляться через автоматизированную-информационную систему «Поддержка молодых ученых» в тестовом режиме (далее – АИС). Для подачи заявки через АИС участникам конкурса необходимо зарегистрироваться на Портале государственных услуг Российской Федерации и подтвердить свою учетную запись в центрах обслуживания пользователей. После подачи заявки через АИС необходимо предоставить комплект документов на участие в конкурсе в департамент.

Информацию о сроках проведения и способе подачи заявок рекомендуем отслеживать на сайте города Новосибирска на странице управления науки и внедрения научных разработок мэрии города Новосибирска (в опубликованном извещении) по адресу: http://novo-sibirsk.ru/dep/industry-science/news/.