Яндекс.Метрика
 

Уважаемые коллеги!

7 февраля 2019  года департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска (далее – департамент) запускает конкурс на присуждение премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций (Постановление мэрии города Новосибирска от 05.02.2019 № 364 «О Положении о премиях мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций» далее – Положение) (Приложение 1). 

В целях совершенствования процедур проведения конкурса на присуждение премий в Положение внесены значительные изменения.

В связи с этим прошу ознакомить студентов, аспирантов, адъюнктов, ординаторов,  специалистов (инженерно-технических работников), научных и педагогических работников с Положением пройдя по ссылке http://novo-sibirsk.ru/dep/industry-science/docs/.

Обращаю особое внимание на то, что для участия в конкурсе на присуждение премий организация вправе выдвинуть не более трёх заявок в каждую подгруппу номинаций:

  • Лучший начинающий исследователь в образовательных организациях высшего образования (не более трёх заявок);
  • Лучший молодой исследователь в образовательных организациях высшего образования (не более трёх заявок);
  • Лучший молодой исследователь в организациях науки (не более трёх заявок);
  • ​Лучший молодой инноватор (не более трёх заявок);

Рекомендуем провести внутренний отбор научных работ для участия в конкурсе премий и  оформить согласно форме Приложения 2.

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе – главный специалист отдела взаимодействия с  научными организациями и внедрения научных разработок управления науки и внедрения научных разработок мэрии города Новосибирска Жердева Марина Васильевна, тел. 227-55-84,      e-mail: M​Zherdeva@admnsk.ru.

Прием заявок будет осуществляется через муниципальную информационную систему «Гранты и премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций» (далее – МИС). Для подачи заявки через МИС участникам конкурса необходимо:

1. Зарегистрироваться на Портале государственных услуг Российской Федерации и подтвердить свою учетную запись в центрах обслуживания пользователей;

2. Пройти авторизацию в МИС по адресу:   https://science.novo-sibirsk.ru/;

3. Распечатать сформированную МИС заявку, заверить подписью руководителя организации, в которой учится или работает соискатель премии, и печатью (при наличии);

4. Прикрепить в МИС, согласно пункту 3.8 Положения, и отправить на рассмотрение в департамент для участия в конкурсе необходимую конкурсную документацию (сканированная и сохраненная в формате .pdf).

Информацию о сроках проведения и способе подачи заявок рекомендуем отслеживать на сайте города Новосибирска на странице управления науки и внедрения научных разработок мэрии города Новосибирска (в опубликованном извещении) по адресу: http://novo-sibirsk.ru/dep/industry-science/news/​

Приложение 1

Приложение 2