Яндекс.Метрика
​Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на развитие сети специализированных учебных научных центров (СУНЦ) по начальной подготовке высококвалифицированных кадров для инновационного развития России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 года № 575 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на развитие сети специализированных научных центров по начальной подготовке высококвалифицированных кадров для инновационного развития России», в рамках реализации федерального проекта «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии» национального проекта «Наука и университеты». 

Гранты предоставляются организациям по результатам конкурса программ развития в соответствии с порядком, предусмотренным Правилами предоставления грантов и объявлением о проведении конкурса, исходя из наилучших условий достижения результата предоставления гранта. 

В конкурсе могут принимать участие федеральные государственные образовательные организации высшего образования, в отношении которых в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены категории «федеральный университет» или «национальный исследовательский университет», или федеральная государственная образовательная организация высшего образования, являющаяся ведущим классическим университетом Российской Федерации. 

Условием получения гранта является разработка и реализация программы развития СУНЦ, в том числе включающая принимаемые на себя образовательной организацией высшего образования обязательства по достижению показателей, необходимых для достижения результата предоставления гранта и выполнению контрольных точек в соответствии с планом-графиком реализации программы развития. 

Программа развития должна содержать мероприятия по созданию и (или) развитию СУНЦ, направленные на модернизацию материально-технической базы организации, совершенствование системы образовательной, научно-исследовательской и воспитательной деятельности в СУНЦ, создание условий для развития творческих способностей и научных интересов обучающихся, с указанием задач, сроков осуществления, ресурсов и инструментов, а также совершенствование образовательной деятельности в целом. 

Прием заявок осуществляется с 25 января 2021 года до 10 часов 00 минут по московскому времени 25 февраля 2021 года по адресу: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д.11, комната 109. 

 
Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и конвертов с изменениями заявок на участие в конкурсе состоится 25 февраля 2021 года в 12 часов 00 минут по московскому времени. 

 
Полная информация об условиях конкурса опубликована на сайте Минобрнауки Россииhttps://minobrnauki.gov.ru/