Яндекс.Метрика

11 сентября в Красноярске начал работу Х Международный конгресс "Цветные металлы и минералы". Сибирский федеральный университет выступает соорганизатором мероприятия.

В работе форума участвуют более 500 представителей 150 компаний и научных организаций из 20 стран мира.

Программа конгресса включает отраслевые конференции "Алюминий Сибири", "Золото Сибири", "Металлургия цветных, благородных и редких металлов", лекции, симпозиумы, круглые столы и семинары. Состоится в эти дни ипромышленная выставка, где демонстрируются новейшее оборудование, технологии, материалы для горно-металлургической промышленности.

Как отметил и.о. ректора СФУ Владимир Колмаков, у Сибирского федерального университета к конгрессу "Цветные металлы и минералы" особое отношение: "Среди пула конференций, организатором которых традиционно и ежегодно становится университет, он в приоритете. За эти годы конгресс стал неотъемлемой частью научно-образовательного процесса в СФУ. Так, с 2015 года количество сотрудников, преподавателей, студентов СФУ, принимающих участие в конгрессе и выступающих с докладами, выросло почти в 3 раза".

Юлия Лобанова​