Яндекс.Метрика
​​2-4 сентября 2020 года состоится Международная онлайн-конференция «Климатические и погодные экстремальные явления: данные, анализ и воздействие». 

Основная тематика онлайн-конференции -  доступные данные и методы анализа экстремальных явлений, а также их использование при решении прикладных задач. Планируется представление докладов по исследованию изменчивости экстремальных осадков, засух и наводнений, их частоты и локализации. Также будут рассматриваться проблемы, связанные с повышением заблаговременности и качества предсказуемости экстремальных погодных явлений, включая современные достижения в области климатического моделирования и численного прогноза погоды, а также оценки региональных социо-экономических рисков. 

wcedai_a3_0.jpg

Конференция организована Институтом мониторинга климатических и экологических систем СО РАН, Научно-исследовательским вычислительным центром МГУ, Институтом вычислительной математики РАН, Магдебург-Стендальским университетом прикладных наук и Потсдамским институтом по исследованию влияния климатических изменений.

​ Окончание приема тезисов: 15 июня 2020 года.