Яндекс.Метрика

​В Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности 5 июня состоялась встреча с широко известным в России ученым, профессором Института нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука Николаем Запиваловым​.

Во встрече приняли участие проректор АГУНП по науке и технике, доктор технических наук Рауф Алияров и профессорско-преподавательский состав геологоразведочного факультета.


 

Рауф Алияров сказал, что он рад принять гостя в университете и подчеркнул заинтересованность АГУНП в его работах и ​​научных исследованиях в области геологоразведки.


 

Николай Запивалов поблагодарил ректора, профессора Мустафу Бабанлы и руководство университета за приглашение. Проинформировав участников о своей жизни и деятельности, Н.Запивалов отметил, что он гордится выступлением перед коллективом АГУНП.

Упомянув, что большая часть его деятельности посвящена разведке сибирской нефти, российский ученый поделился своими воспоминаниями о Фармане Салманове, знаменитом азербайджанском геологе, выпускнике Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, впервые проведшим разведку богатых нефтегазовых месторождений в Западной Сибири.

В конце, Н. Запивалов выступил с презентацией авторских концепций.

Ректор АГУНП встретился с известным российским ученым
Известный российский ученый в гостях у АГУНП